http://s005.radikal.ru/i209/1005/eb/e1af95fb34b3.png

Рейтинг игры: NC-21
Да пребудет с вами сила – я сам не рисковал эту простынь перечитывать 8}

Yagami Light, Amane Misa, Mikami Teru, Ryuk, Rem: Виновнику торжества на данный момент 24 года и деятельность Киры до сих пор ведется, правда, уже не столь активно, как в первое время, а в достижении великой цели Лайту оказывает помощь Амане Миса, что уже около четырех лет ведёт совместное жительство с Ягами отдельно от его кровных родственников и по-прежнему держится в модельном и шоу бизнесе . У преступников на руках обе тетради и по одному личному богу смерти (Рюук и Рем), а Миками получает в пользование отдельные вырванные листки, дабы помогать «Богу» вершить правосудие параллельно со своей работой прокурора.
Mihael Keehl (Mello), Mail Jeevas (Matt): В Японии эта парочка оказалась вместе с Ниром, когда L потребовал доставить тройку одаренных постояльцев Wammy’s House к нему для помощи в расследовании. Первое время Михаэль вёл двойную игру, но его вспыльчивый нрав не позволил слишком долго уживаться под жестким контролем Лавлиета и занудством белокурого Ривера, посему при первой же возможности, когда Кель более или менее закрепил свои позиции в структуре токийской мафии, M&M довольно плавно слились, объявляя себя нейтральными орешками, которые не поддерживают больше ни одну из сторон в деле Киры. За свои высокие дедуктивные способности, Мелло был прикреплен к главе преступной организации в качестве правой руки, вскоре после чего спланировал удачное устранение своего босса, занимая его место. Конечно, не всем по зубам пришелся вкус горечи  от подчинения мальчишке, но слабые вспышки мятежей с легкостью были подавлены, ведь в блондине многие признавали удачного лидера.
  Nate River [N] (Near), Lawliet [L], SPK, Misora Naomi, Ray Penber, Wedy, Aiber Morello, Tokyo Police: Рэй прибыл вместе с SPK из Америки, дабы подчиняться приказам великого детектива там, где его помощь нужна больше. Его невеста Мисора Наоми довольно активно старается принять участие в деле о Кире, но её будущий муж наотрез отказывается помочь ей выйти с отставки и вернуться «в седло», а мадам, в свою очередь, не оставляет своих попыток. Токийская полиция, как и прежде сотрудничает с L, ровно, как и Айбер с Веди, которые большую часть времени служат красивым аксессуаром штаба, разгуливающим по холлу. Нэйт, Лавлиет и Лайт являются главными шахматными фигурами, управляющими менее значимыми. Дело о массовых убийствах преступников, естественно, стоит в главных рядах, но основные силы сейчас брошены на расследование таинственных смертей юных девушек и молодых людей.
Beyond Birthday: Суть в том, что совместное расследование по делу серийных убийств Мисоры Наоми и великого детектива L окончилось полным крахом, ибо ББ почувствовал, что эта парочка близка к разгадке, и скрылся, заметая все следы и зацепки. Бейонд тенью былых кошмаров подтянулся к центру веселья, пересекая границу по поддельным документам, когда узнал о шумной истории с таинственным преступником, где в центре крутится Лавлиет.
Живет данное существо в заброшенных домах или складах, а целью первых месяцев являлись поиски доверчивых и преданных людей, которые фанатично ведутся на любую красивую сказку, которую лишь надо дописать до конца. Таким образом Бёздей подпольно проповедует о культе заклания девственных тел, что подарит всем последователям небывалую силу, когда жертв будет достаточно, а затем они, возглавляемые великим вождём ББ, обойдут напыщенного Киру и построят свой собственный мир c Блэк Джеком и шлюхами  хд . Естественно, наш маньяк грезит о совершенно иной идее: обвести вокруг пальца L, доказывая своё превосходство, и просто потешить себя новыми трупами, не вызывая сомнений у своих верноподданных.
For All: Никто ещё в истории человечества не использовал тетрадь смерти настолько активно, как этим занялись Ягами и Амане, а, стало быть, такая «движуха» не могла не повлечь за собой последствий: данные действия вызвали дисбаланс между мирами живых и мертвых. В связи с этим разделяющая завеса в некоторых местах разрушается, и неупокоенные души вырываются в чужую реальность, где ставят под угрозу спокойствие и жизни обыкновенных граждан. Всевышние силы не могли оставить без внимания столь важный факт, но и предъявлять претензии Богам Смерти не имели, просто-напросто, права, поэтому в мир людей были посланы Ловцы, чьей целью являлась охота на озлобленных духов, возвращение на место или истребление, а также поиск «трещин» в завесе и их устранение. Эти создания обладали определенной силой, дозволенной использоваться только при исполнении задания.

+ Больше инфо о ловцах
+ Больше инфо о секте BB